Оповещения клиентов

Moderator: DenisBY

Locked
george
Znuny newbie
Posts: 5
Joined: 25 Oct 2010, 15:24
Znuny Version: 3.0.7

Оповещения клиентов

Post by george »

Доброго времени суток.
Использую OTRS 3.0.3
Настраиваю оповещения клиентов при изменении в заявке.
Наткнулся на две проблемы.
1. Если при наступлении события отсылается письмо клиенту, то оно же регистрируется в заявке отдельной строкой. Можно ли это обойти?
2. Ставлю в настройках оповещения "оповещать при изменении статуса", оповещает о любых изменениях.
JohniGo
Znuny newbie
Posts: 38
Joined: 17 Sep 2010, 06:46
Znuny Version: 3.0.7

Re: Оповещения клиентов

Post by JohniGo »

Столкнулся с аналогичной проблемой.
В "Уведомление о событии" настроил уведомлять клиента. На сколько я понимаю - при выборе Notification article type - email-notification-int почтовое уведомление должно уходить, но в web-интерфейсе не отображаться. (И у меня даже так работало пару дней, потом не то версию обновил, не то чего-то поменял - не могу добиться, чтоб работало. Всегда срабатывает email-notification-ext. Собственно смотрел прям в базе, там иеммно так.). Описывал подробности тут http://otrs.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=74&start=20.
Очень похоже на баг, хотя может я просто что-то не так делаю.
P.S. В 3.0.4. работает также...
JohniGo
Znuny newbie
Posts: 38
Joined: 17 Sep 2010, 06:46
Znuny Version: 3.0.7

Re: Оповещения клиентов

Post by JohniGo »

В общем решил следующим образом (однако хорошо иметь в штате web-программера :) ):
1. В файле NotificationEvent.pm правим:

Code: Select all

    # get recipients by RecipientEmail
    if ( $Param{Notification}->{Data}->{RecipientEmail} ) {
        if ( $Param{Notification}->{Data}->{RecipientEmail}->[0] ) {
            my %Recipient;
            $Recipient{Realname} = '';
            $Recipient{Type}     = 'Customer';
            $Recipient{Email}    = $Param{Notification}->{Data}->{RecipientEmail}->[0];

            # check if we have a specified article type
            if ( $Param{Notification}->{Data}->{NotificationArticleTypeID} ) {
                $Recipient{NotificationArticleType} = $Self->{TicketObject}->ArticleTypeLookup(
                    ArticleTypeID => $Param{Notification}->{Data}->{NotificationArticleTypeID}->[0]
                ) || 'email-notification-int';
            }
Получаем по умолчанию тип уведомления email-notification-int. Данный тип для кастомеров не отображается. Однако он продолжает отображаться у агентов.
2. Включаем фильтрацию. Frontend::Agent::Ticket::ViewZoom , Ticket::Frontend::TicketArticleFilter = Да.
3. Заходим под агентом и выбираем в фильтрации сообщения только агентов и клиентов. (думаю можно и для всех агентов в config.pm прописать)

Получаем то, что хотели. Уведомления о внешних заметках к тикету уходят на почту кастомеру, и не отображаются в веб интерфейсе.
Locked