Авторизация по собственной базе клиентов

Moderator: DenisBY

Locked
IVB
Znuny newbie
Posts: 8
Joined: 12 Oct 2011, 13:39
Znuny Version: 3.0.10
Real Name: Igor Belikov
Company: Infoservice

Авторизация по собственной базе клиентов

Post by IVB »

Есть база клиентов в нашей биллинговой системе, с логинами и паролями. Пароли хранятся в md5.

Мы хотим дать возможность клиентам при входе в OTRS авторизоваться по их логинам/паролям из биллинга.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

Перегнать логины с паролями из нашей БД в БД OTRS - не проблема (собственно, мы это уже сделали - все клиенты из нашей БД перенесены в БД OTRS). Но наш формат хранения паролей не совпадает с форматом, используемым OTRS.

Можно, конечно, найти кусок кода и поправить - но это не вариант (т.к. потом при каждом обновлении нам прийдется заново вносить правку).

Какие еще есть способы "подружить" OTRS с нашим форматом хранения паролей?

(Сейчас стоИт версия 3.0.10. Если это поможет - можем обновиться до 3.0.11)
alexus
Znuny wizard
Posts: 380
Joined: 20 Sep 2010, 16:54
Znuny Version: OTRS 6 CE
Real Name: Alexey Yusov
Company: Radiant System Group s.r.o
Location: Prague
Contact:

Re: Авторизация по собственной базе клиентов

Post by alexus »

IVB wrote:Можно, конечно, найти кусок кода и поправить - но это не вариант (т.к. потом при каждом обновлении нам прийдется заново вносить правку).
Это вполне вариант, и если правильно все делать, то при обновлениях будет все ОК. Если потребуется доработка - обращайтесь.
IVB wrote:Перегнать логины с паролями из нашей БД в БД OTRS - не проблема (собственно, мы это уже сделали - все клиенты из нашей БД перенесены в БД OTRS)
Есть вариант использования БД вашего биллинга для авторизации. Какая у вас СУБД в биллинге?
Alexey Yusov

Production: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 + Apache 2.4 + MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator
RS4OTRS marketplace
Stay tuned on our Facebook
((OTRS)) Community Edition - what next?
IVB
Znuny newbie
Posts: 8
Joined: 12 Oct 2011, 13:39
Znuny Version: 3.0.10
Real Name: Igor Belikov
Company: Infoservice

Re: Авторизация по собственной базе клиентов

Post by IVB »

alexus wrote:
IVB wrote:Можно, конечно, найти кусок кода и поправить - но это не вариант (т.к. потом при каждом обновлении нам прийдется заново вносить правку).
Это вполне вариант, и если правильно все делать, то при обновлениях будет все ОК. Если потребуется доработка - обращайтесь.
Ну, надеюсь, с этим я справлюсь.

А вот что значит "правильно"? Можно чуть подробнее?
alexus wrote:
IVB wrote:Перегнать логины с паролями из нашей БД в БД OTRS - не проблема (собственно, мы это уже сделали - все клиенты из нашей БД перенесены в БД OTRS)
Есть вариант использования БД вашего биллинга для авторизации. Какая у вас СУБД в биллинге?
Мускуль.

Я в курсе, что можно другую базу подцепить. И даже несколько.

Но проще было написать скриптик, который раз в сутки обновляет базу OTRS из биллинга.
alexus
Znuny wizard
Posts: 380
Joined: 20 Sep 2010, 16:54
Znuny Version: OTRS 6 CE
Real Name: Alexey Yusov
Company: Radiant System Group s.r.o
Location: Prague
Contact:

Re: Авторизация по собственной базе клиентов

Post by alexus »

IVB wrote:А вот что значит "правильно"? Можно чуть подробнее?
../otrs/Custom/README
Alexey Yusov

Production: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 + Apache 2.4 + MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator
RS4OTRS marketplace
Stay tuned on our Facebook
((OTRS)) Community Edition - what next?
IVB
Znuny newbie
Posts: 8
Joined: 12 Oct 2011, 13:39
Znuny Version: 3.0.10
Real Name: Igor Belikov
Company: Infoservice

Re: Авторизация по собственной базе клиентов

Post by IVB »

alexus wrote:
IVB wrote:А вот что значит "правильно"? Можно чуть подробнее?
../otrs/Custom/README
Это я видел.

Я о другом.

Исправил я, допустим, файлик Auth.pm (понятно, что исправил копию в Custom). А потом через несколько версий разработчики тоже что-то исправили в файле Auth.pm. Но использоваться все равно будет мой, от устаревшей версии.

Поэтому мне при каждом апдейте прийдется сравнивать этот файлик из новой версии с этим же файликом (не моим исправленным, а оригиналом) от старой версии. И, если изменения есть, вносить эти изменения в мою исправленную копию. Т.е. дополнительные хлопоты при апдейте, которых хочется избежать.
alexus
Znuny wizard
Posts: 380
Joined: 20 Sep 2010, 16:54
Znuny Version: OTRS 6 CE
Real Name: Alexey Yusov
Company: Radiant System Group s.r.o
Location: Prague
Contact:

Re: Авторизация по собственной базе клиентов

Post by alexus »

За все приходится платить :), чудес не бывает. Если вы купите любой платный продукт, то сможете это сделать только за плату и обновления кастома тоже оплачиваются по отдельному тарифу.
Так же и с открытым ПО. Если вы хотите избежать хлопот, покупайте поддержку и доработку. И все ваши хлопоты исчезнут.
За любую работу надо платить. За свой труд вы платите временем своей жизни. Во сколько вы ее оцениваете :) ?
Alexey Yusov

Production: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 + Apache 2.4 + MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator
RS4OTRS marketplace
Stay tuned on our Facebook
((OTRS)) Community Edition - what next?
Locked