Агенты с win-аутентификацией

Moderator: DenisBY

Locked
Zorn
Znuny newbie
Posts: 9
Joined: 17 Jan 2012, 16:15
Znuny Version: 3.0

Агенты с win-аутентификацией

Post by Zorn »

Коллеги приветствую!

Ситуация следующая:
Поставил otrs 3.0 на Win 2003 R2, MS SQL 2008, IIS 6
Настроил интеграцию с AD

Code: Select all

#--------------------------------------------------------------------------#
$Self->{'AuthModule'} = 'Kernel::System::Auth::LDAP';
$Self->{'AuthModule::LDAP::Host'} = 'SRV01.Company.local';
$Self->{'AuthModule::LDAP::BaseDN'} = 'dc=company,dc=local';
$Self->{'AuthModule::LDAP::UID'} = 'sAMAccountName';
$Self->{'AuthModule::LDAP::GroupDN'} = 'CN=acc.OTRS.Agents,CN=Users,DC=Company,DC=local';
$Self->{'AuthModule::LDAP::AccessAttr'} = 'member';
$Self->{'AuthModule::LDAP::UserAttr'} = 'DN';
$Self->{'AuthModule::LDAP::SearchUserDN'} = 'CN=OTRS Administrator,CN=Users,DC=Company,DC=local';
$Self->{'AuthModule::LDAP::SearchUserPw'} = '***';
причем после использования sAMAccountName ввожу просто имя пользователя из AD, без домена (то есть не ДОМЕН/ЮЗЕР а просто ЮЗЕР).

Вопрос такой, в начале я насоздавал пользователей руками, и теперь хочу из них сделать пользователей с win-аутентификацией. OTRS при первом входе пользователя из AD (при успешной win-аутентификации) создает у себя запись в агентах, которую ассоциирует с залогиненым пользователем. При повторном входе система не создает запись в агентах, а ассоциирует повторно-зашедшего пользователя с уже созданной записью в агентах. Таким образом система понимает, с каким агентом ассоциировать авторизованного пользователя. Поэтому и возник вопрос, как подпихнуть уже созданного агента под пользователя с win-аутентификацией, первый раз логинящегося в систему.

Я залез в SQL в dbo.Users, dbo.user_preferences, но ничего такого, чтобы указывало на принадлежность из к AD, не нашел (кроме столбца pw, в котором может быть SID зашит).
Соответственно подскажите пожалуйста, как сделать из обычного агента - агента с win-аутентификацией?
Locked