Назначение владельца

Moderator: DenisBY

Locked
DANTE2016
Znuny newbie
Posts: 1
Joined: 15 Mar 2011, 20:14
Znuny Version: 3.0.6

Назначение владельца

Post by DANTE2016 »

Всем привет, мы решилди поднять у себя в вузе систему тех-поддержки. Сегодня на линуксе подняли отрс 3.0.6 и столкнулись с 2-мя проблемами.
1. Почему-то когда посылаю заявку например в очередь "Проблемы с интернетом" то её владелец всегда админ и те на кого она должна была придти не идят заявки в дайджестах. Только если поставлю полный доступ на эту группу тогда всё нормально но я не хочу чтоб агенты могли менять заявку, отправителя и т.п.
2. У нас есть локальная почта и клиента нельзя зарегистрировать с почтой test@vus.lan.com можно ли это как-то поправить?
yuri0001
Znuny superhero
Posts: 631
Joined: 17 Mar 2011, 14:40
Znuny Version: 5.0.6
Real Name: Yuri Kolesnikov
Location: Russia

Re: Назначение владельца

Post by yuri0001 »

Чтобы агент видел заявку в очереди надо:
1. быть в группе связанной с этой очередью
2. иметь, как минимум, права -ro
3. чтобы в преференциях агента эта очередь была в списке "Мои очереди"
4. в конфиге для агента Edit Config Settings in Ticket -> Frontend::Agent::Ticket::ViewQueue параметр Ticket::Frontend::AgentTicketQueue###ViewAllPossibleTickets должен быть "Да" (Shows all both ro and rw queues in the queue view. )
Ну, а исправить заявку агент не может даже с правами -rw - не вырубить топором. :)
А чтобы стать владельцем заявки - агент должен ее блокировать и станет им.
Если заявки посылает клиент из web- интерфейса, то там модно сделать, чтоб и агента прямо указывать, но это неправильно. Не дело клиента выбирать, кто его будет обслуживать. Должен быть либо менеджер заявок либо некий руководитель службы, который будет назначать владельца, либо они сами разбирают их по какому-то регламенту, как выше написано блокировкой заявки. После этого, другие агенты ее не смогуть видеть и взять в работу.
Best regards Yuri Kolesnikov
OTRS 5.0.14, ITSM 5.0.14
SUSE 13.2, MariaDB 10.0.22(productive)
OTRS 5.0.14, ITSM 5.0.14(test)
Locked